российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 18:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Экс-посол Украины в США: В лице Путина Янукович получил очень опасного врага «С мягкостью оперативника КГБ он заманивает лоха в ловушку»

Евразийский союз, о создании в будущем которого заявил российский премьер Владмир Путин, серьезно угрожает независимости Украины.

Об этом заявил экс-посол Украины в США Юрий Щербак.

«Только наивный человек может поверить в то, что за экономическим наднациональным (фактически управляемым Россией) объединением не стоит ностальгическая идея возобновления евро-азиатской империи на территории континента от Львова до Владивостока», – говорится в статье дипломата, опубликованной газетой «День».

«Абсолютно очевидно, что Украина, – хоть прямо и не названная в статье Путина, – играет ключевую роль в его имперских планах. С мягкостью настоящего оперативника КГБ, который заманивает лоха в ловушку, Путин пишет, что «мы... не собираемся кого-либо подгонять или подталкивать» – как будто украинские государственные деятели не знают настоящей практики выламывания рук и ног партнерам России при построении «братских отношений», – предупреждает Щербак.

«Он навешивает на уши читателей лапшу, доводя абсурдную мысль, что евро-азиатский союз «позволит (!) каждому из его участников быстрее (!) и на более сильных позициях (!) интегрироваться в Европу». Союз, управляемый Россией, ее напыщенными имперскими интересами, никому и ничего не позволит, кроме безотказного выполнения приказов Кремля», – уверен украинский политик.

«Манифест Путина» – еще один фантасмагорический проект из разряда «победы коммунизма», призыва «догнать и перегнать Америку», фантазий Александра Дугина и Александра Проханова о возобновлении сталинской империи от Берлина до Пекина, разделение Украины, создание «Русского мира» и т.д. От слияния темноты с темнотой не родится свет; от слияния евро-азиатских коррупций не возникнет благоденствие; от объединения отсталых технологий изделия и товары не станут более конкурентоспособными», – рассуждает Щербак.

«Невзирая на всю априорную провальность этого проекта, он, учитывая персону Путина и его злую, деструктивную энергию, является очень опасным для нынешнего руководства Украины... В данном случае интересы Украины совпадают с частными интересами донецкой команды, ведь в лице Путина – будущего президента России – Янукович приобрел очень опасного врага», – резюмирует украинский дипломат.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 06.10.11

Киевских студентов обманули с билетами на открытие главного стадиона Евро-2012. / Затулин предлагает вручать российские паспорта без отказа от украинского гражданства. / «Инкерманскому заводу марочных вин» угрожают санкции в России. В зоне риска также производители шоколада, труб, водки и аккумуляторов. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках