российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинский эксперт: Если Путин хочет Евразийский союз, пусть объединяет Россию с Китаем

Если Владимир Путин действительно хочет создать Евразийский союз, ему следует заняться объединением России с Китаем.

Об этом в эфире «Радио Свобода» заявил киевский экономист Виталий Бураковский.

«Если это Евразийский союз, нас всегда туда приглашают, подталкивают, поддавливают и так далее, могу дать совет пану Путину: почему бы не объединиться в концепции евразийства, например, с Китаем, получить вторую в мире экономику и таким образом «поставить, условно говоря, всех на колени», объединив ресурсы и так далее? Это как раз будет вписываться в концепцию евразийства», – сказал он.

По мнению Бураковского, для Украины нет альтернативы «евразийским ценностям».

«Альтернативы, по большому счету, тому, что называется «евроатлантическая интеграция», «евроатлантические ценности», нет. И мне кажется, что мы также должны просто ставить практические вопросы. Давайте возьмем богатейших людей России и Украины. Капитала они держат много в чем на Западе, в западных банках, дети учатся там. Я, честно говоря, не слышал, чтобы они очень быстро покупали недвижимость в каком-то Брянске или в Ивано-Франковске, при всем уважении к этому городу. Они покупают где-то в Монако», – пояснил киевский эксперт.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 07.10.11

В Киеве осудили солдата, избившего курсанта в туалете. / Соратник Януковича: Высокая цена на газ – стратегическая ошибка «Газпрома». / Янукович поздравил Путина – «несомненного лидера и влиятельного политического деятеля». Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках