российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Януковичу «хочется верить» в завершение газовых переговоров в ближайшее время

Президент Украины Виктор Янукович считает, что Украина и Россия в ближайшее время решат вопросы, касающиеся сотрудничества государств в газовой сфере.

Об этом он сказал в интервью журналистам в Донецке. «Хочется верить, что в ближайшее время мы расставим все точки над «і», – подчеркнул Виктор Янукович.

«Цель наша проста – выйти на такой уровень сотрудничества, который бы давал перспективы и для Украины, и для России, и создавал мотивации в развитии этих отношений на долгие годы вперед. И, конечно, снять вопросы наших европейских партнеров, которые все время беспокоятся, что вдруг мы нарушим стабильность поставок газа», – отметил президент.

Виктор Янукович еще раз подчеркнул: Украина гарантирует стабильный транзит газа в страны Европы. «Абсолютно никакого беспокойства здесь не было, нет и быть не может. Потому что мы стабильно платили за газ и будем платить, стабильно его прокачивали и будем прокачивать», – сказал глава государства.

«Как мы будем строить эти отношения, думаю, мы объявим об этом в ближайшее время», – заявил Виктор Янукович.

«Что касается Таможенного союза – мы много раз с Дмитрием Анатольевичем (Медведевым) обсуждали эту тему. Мы продолжаем ее обсуждать. Мы ищем формы сотрудничества с Таможенным союзом. Мы относимся к этому вопросу очень ответственно», – подчеркнул Виктор Янукович.

Президент отметил, что украинская сторона должна проанализировать отношения участников Таможенного союза, а также увидеть результаты его работы.

«Мы прекрасно понимаем, что мир меняется. Сегодня экономический кризис, продолжающийся в мире, заставляет многие государства искать различные формы, как защищаться и как использовать имеющиеся возможности... Мы будем делать все, что будет отвечать нашим национальным интересам», – заявил глава государства.

Донецк – Киев, Михаил Рябов

Донецк – Киев. Другие новости 18.10.11

После окончания переговоров Медведева и Януковича украинский парламент проголосовал за возвращение зимнего времени. Разница с Москвой составит 2 часа. / На Украине мастер изготовил двухметровый деревянный мяч (ФОТО). / На Украине арестовали двух российских «воров в законе». Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках