российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 09:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Комитет по иностранным делам: Янукович не достиг главной цели в Донецке

Виктору Януковичу на переговорах с Дмитрием Медведевым в Донецке не удалось решить главную задачу – добиться снижения цены на газ для Украины.

Об этом заявил глава парламентского комитета Верховной Рады по иностранным делам Олег Билорус (фракция БЮТ).

«Януковичу так и не удалось решить основную задачу в Донецке – снизить цену на газ. А все очень просто. Янукович думал, что он получит скидку на газ, спекулируя с Россией на фоне ухудшения отношений с ЕС, обещая, возможно, как-то поменять вектор. Но Россия рассчитывает на конкретику: вхождение в Таможенный союз, создание такой структуры, которая бы отобрала у Украины ГТС», – сказал парламентарий.

«Коса пошла на камень. Януковичу некуда отступать дальше Харьковских соглашений, ведь он утратит свои полномочия как главы державы. А россияне кроме Севастополя и Крыма хотят еще. Аппетиты приходит во время еды. Но Янукович пойти на это не может. Это будет его политическая смерть. Поэтому Украина оказалась в очень сложном положении. Украине поэтому не стоит ожидать на скидку на газ, как сказал Янукович. Здесь по линии газа не будет так быстро, как он сказал», – резюмировал глава комитета по иностранным делам.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 19.10.11

Экономист: Запад может ввести санкции против Украины вплоть до ареста счетов олигархов. / Партия регионов признала, что Крымской автономии больше не существует. / Депутат: Генпрокуратура позволяет бесчинства в отношении Федерации профсоюзов Украины. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках