российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киевской митрополии вновь приняли главу униатов – противника «Русского мира»

Киев, Октябрь 21 (Новый Регион) – Глава Отдела внешних церковных связей Украинской Православной Церкви Московского Патриархата (УПЦ МП) Александр Драбинко в который раз принял в Киево-Печерской главу украинских униатов Святослава Шевчука.

Во время встречи, в частности, шла речь о совместном участии в открытии рождественской елки на площади св. Петра в Риме в декабре. Таким образом, следует понимать, ближайшее окружение блаженнейшего митрополита Владимира (лидером которого является Драбинко) вполне уже признает Рождество по католическому календарю.

Кроме того, как пишет официальный сайт УПЦ МП, редактируемый тем же Драбинко, беседа с подчиненным римского папы «прошла в теплой и дружественной атмосфере».

Как видим, иерархов УПЦ МП не смущает дружба с субъектом, видящим свою миссию в сопротивлении идее «Русского мира», выраженной Патриархом Кириллом – предстоятелем Церкви, в которой вроде бы служат и они.

Ссылки по теме:

Киевский митрополит впервые встретился с главой униатов (ФОТО) >>>

Казачья община «Соболь» вновь призвала Патриарха Кирилла навести порядок в Православной Церкви на Украине >>>

Униаты озабочены возможным повышением статуса русского языка и надеются на новые встречи с руководством УПЦ МП >>>

Глава униатов выступил против Знамени Победы и призвал не отказываться от украинства /// Лидер УГКЦ рос на песнях ОУН-УПА >>>

Киев. Другие новости 21.10.11

Гражданин Украины приобрел два уникальных суперкара за $4,7 миллиона (ФОТО). / В Киеве прошла конференция «Борьба украинских националистов против Православной Церкви» (ФОТО). / В Киев на лечение привезли 11 раненых повстанцев из Ливии. Читать дальше

© 2011 Дмитрий Скворцов – политический обозреватель (Киев) специально для «Нового Региона»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках