российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Почему Россия не может вернуть Украину в зону своего влияния? Опрос читателей «Нового Региона»

За почти два года правления Виктора Януковича Украина, вопреки первоначальным прогнозам, так и не вернулась в зону влияния России.

Киев продолжает политику «многовекторности» – создает зону свободной торговли со странами СНГ, но ведет переговоры об интеграции на Запад. Просит у Москвы дешевый российский газ и тут же запускает в главную базу Черноморского флота американский военный крейсер.

Кто же виноват в происходящем? Бездарное руководство РФ и московские дипломаты? Или у нынешней России просто нет ресурсов, чтобы соперничать с Западом во влиянии на Киев? Быть может, просто украинские олигархи, опасающиеся конкурентов из РФ, успешно коррумпируют российских чиновников? А, может, не стоит торопить события, и «возвращение Малороссии» еще впереди?

Об этом читатели «Нового Региона» могут высказаться, приняв участие в опросе на сайте агентства.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 24.10.11

Посольство США в Киеве попросило переименовать улицу, названную в честь танкистов-освободителей. / Эксперты: Альтернативная энергетика «вытянет» наиболее перспективные для экономики Украины отрасли. / Киевский аэропорт «Борисполь» занял пятое место среди худших в мире. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках