российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 20:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Экс-посол Украины в Белоруссии ответит на вопросы читателей «Нового Региона» Виртуальная пресс-конференция с Романом Бессмертным

РИА «Новый Регион» объявляет о начале виртуальной пресс-конференции с Романом Бессмертным, до недавнего времени – послом Украины в Белоруссии.

Бессмертный был уволен со своей должности после того как резко осудил действия Минска по отношению к белорусской оппозиции. Однако до этого Виктор Янукович вполне лояльно относился к резонансным оценкам ситуации в Белоруссии, которые Бессмертный позволял себе делать в публичных выступлениях.

Так, Бессмертный заявлял, что не только на Украине, но и в Белоруссии становится все меньше сторонников союзного государства с Россией. «Социология показывает, что все меньше белорусов хотят жить в объединенной державе с Россией. Это очень серьезное последствие последнего года отношений», – говорил посол.

«Когда прибываешь сюда (в Белоруссию, – ред.), то понимаешь, что такой вот есть белорус, такой – украинец, такой – русский, такой – поляк. И разговоры про «общий советский народ» вспоминаются сейчас как страшный сон», – заявлял Бессмертный.

Помимо этого, Бессмертный известен как руководитель штаба Виктора Ющенко на президентских выборах. После «оранжевой революции» он занимал должность вице-премьера и продвигал ряд скандальных инициатив. Например, о расчленении Большой Ялты и Севастополя. Также Роману Бессмертному приписывают создание аналитической записки, в которой предлагается использовать крымских татар в качестве противовеса влиянию России на полуострове.

Об этом, а также о ситуации в Белоруссии, перспективах режима Александра Лукашенко, отношениях Киева, Москвы и Минска, а также о многом другом читатели могут сами спросить Романа Бессмертного. Ответы на поступившие вопросы будут опубликованы на сайте агентства в рубрике «Интервью».

Ссылка по теме:

ЗАДАТЬ ВОПРОС РОМАНУ БЕССМЕРТНОМУ МОЖНО ЗДЕСЬ >>>

Роман Бессмертный

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 25.10.11

Социологи: 76% жителей Украины поддерживают пересмотр газового договора с Россией. / 25 октября в Киеве ожидаются следующие события. / СМИ: Экс-глава СБУ в Одесской области, преследовавший оппонентов Ющенко, устроился в администрацию Януковича. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках