российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Афганцы» 5 ноября объявят в Киеве о прекращении полномочий Верховной Рады

5 ноября в Киеве состоятся массовые манифестации с требованием проведения досрочных выборов парламента и отставки правительства Украины.

Об этом «Новому Региону» сообщили в пресс-службе организации ветеранов-«афганцев» «Никто кроме нас».

«3 ноября 2011 г. во всех областных центрах Украины под зданиями областных советов пройдут митинги с единым требованием к депутатам: вынесение вотума недоверия Верховной Раде Украины. Мы призываем всех, кто неравнодушен к судьбе своих детей и внуков объединится, выйти на акции протеста и поддержать эти требования.

Во время проведения региональных митингов 3 ноября 2011 г. из числа присутствующих будут выбраны по три представителя от каждой области, которые 5 ноября 2011 г. проведут в Киеве Народную Раду, которая, согласно норм Конституции Украины о других методах прямого волеизъявления народа, всенародно объявит о прекращении полномочий Верховной Рады Украины. В том случае, если Верховная Рада Украины текущего созыва откажется от добровольного самороспуска, будет объявлена дата начала всенародной бессрочной акции неповиновения», – говорится в сообщении.

«Мы призываем всех граждан Украины активно поддержать решительные действия против узурпации власти, беспрецедентного разворовывания страны и бесконтрольной распродажи национальных богатств олигархическими кланами, против социального геноцида украинского народа, ущемления прав и свобод украинских граждан со стороны действующей власти», – отмечается в документе.

Как уточняется в сообщении, к акции «афганцев» могут присоединиться все желающие – ветераны, военнослужащие, чернобыльцы, предприниматели, бюджетники, шахтёры, металлурги, офисные менеджеры и т.п.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 26.10.11

В Киеве арестован адвокат Федерации профсоюзов Украины. / Коммунисты из союза с Януковичем не выходят, но проводят митинги против «буржуазной власти» (ФОТО). / Около здания правительства Украины прошел митинг с требованием снизить газовую зависимость от России (ФОТО). Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках