российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 23:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Портников рассказал, как на спор выиграл обед у крупного российского чиновника

В отношениях Украины и России нет никакой логики, заявил политический обозреватель Виталий Портников на круглом столе в Киеве.

«Само понятие формальной логики не применимо к нашим странам. Недавно я обедал в московском ресторане «Пушкин» с один высокопоставленным российским чиновников... Мы поспорили на обед (хотя такие траты не входили в мои планы), в какой из стран больше безумия. Он мне говорил о съезде «Единой России», я ему – о вертолетной площадке Януковича. Он мне – о реакции чиновников на рокировку Путина и Медведева. Я ему – о кадровых назначениях в Киеве. И я чувствовал, что не выигрываю. Когда вдруг к нашему столу подошел небритый юноша в джинсовой куртке. Он запросто пожал руку российскому чиновнику (там не принято, просто невозможно так поступать), потом сказал, что во многом согласен с моими статьями, и ушел... Россиянин спросил, кто этот гость с солнечной Украины, и я назвал ему не самую маленькую должность... Я не могу назвать имя, но этот человек часто является моим оппонентом в телеэфире. Так я выиграл спор, а он спас мой кошелек», – рассказал Портников.

Он добавил, что даже сотрудники органов власти могут не поддерживать решения своих руководителей в России или на Украине, но их мнение никого не интересует.

«Решения принимаются во вполне конкретных кабинетах... руководствуясь какими-то своими мотивами. Логики нет совершенно», – удивляется Виталий Портников.

Киев, Андрей Куравлев

Киев. Другие новости 28.10.11

Украинская модель украсила собой календарь Playboy-2012 (ФОТО). / В России восприняли украинских руководителей как лохов после «Харьковских соглашений», – политолог. / Гражданин России выложил $3,2 млн за самую дорогую квартиру в Киеве. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках