российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мнение: В Москве напрасно возлагали надежды на Януковича

В Москве ошибочно возлагали надежды на пророссийскую политику Виктора Януковича после прихода к власти.

Об этом сказал политический обозреватель Виталий Портников на круглом столе в Киеве.

По его словам, руководство РФ ожидало новых уступок со стороны Виктора Януковича после Харьковских соглашений «флот в обмен на газ».

«В Москве были уверены, что это только первый шаг. Что эти люди в Киеве пришли к власти, выполняя волю своего пророссийского электората. Что у них нет другого выбора, кроме как интегрироваться с Россией. Но они ошиблись», – сказал журналист.

По его мнению, руководители Украины относятся к стране как к корове – доят ее и не собираются «продавать» России или Европе.

«Продать Украину Европе или России? Это же для них корова! Корову не продают – ее доят. Она же еще не состарилась, зачем ее продавать? Вот лет через 20, может быть, они подумают, кому эту корову можно продать. Возможно, ее по частям продадут – кусок в Брюссель, кусок – в Москву. При этом ее хочется продать по частям, выдавая за целое», – сказал Портников.

«Это логика наперсточника... Вот почему они не могут договориться ни с государственниками из ЕС, ни с энергетиками и чекистами из России», – заключил эксперт.

Киев, Андрей Куравлев

Киев. Другие новости 28.10.11

Портников рассказал, как на спор выиграл обед у крупного российского чиновника. / Украинская модель украсила собой календарь Playboy-2012 (ФОТО). / В России восприняли украинских руководителей как лохов после «Харьковских соглашений», – политолог. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках