российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 01:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Союз с Россией – это объединение не возможностей, а проблем, – киевский журнал

Союз с Россией – это объединение не возможностей, а объединение проблем.

Об этом в свежем номере пишет киевский журнал «Тиждень».

«Может ли идти речь про экономическую стабильность «интегратора», который сбалансировал бюджет на 2012 год на основе цены на нефть $100 долларов за баррель и теперь очень переживает, чтобы цена нефти не упала, потому что дефицит бюджета в этом случае сможет вырасти до 4-5%. Уже не говорим про еще одного субъекта интеграции – Белоруссию – с ее галопирующей инфляцией. При таких условиях объединение экономик станет объединением не возможностей, а проблем», – говорится в публикации.

Издание прогнозирует, что у России не получится создать Евразийский союз – идея, озвученная Владимиром Путиным, выглядит как блеф для избирателей.

«В проекте бюджета России на 2012-й – год президентских выборов – не предусмотрено повышение социальных выплат. Это вряд ли понравится избирателям. Конечно, победа Путина неминуема, но ведь хочется получить не только правильный, а и красивый результат. Чтобы никому в России и в голову не пришла какая-то альтернатива нынешнему положению дел. Именно «провал» в социальных статьях и должна компенсировать вытащенная из нафталина идея «собирания» земель бывшего Союза. Путин знает свой народ – многих хлебом не корми, дай поговорить про империю», – резюмирует «Тиждень».

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 31.10.11

Украина добилась исключения из «черного» списка FATF. / Слияния Украины и России не будет, заявляют у Януковича. / Украинские кикбоксеры завоевали восемь медалей на чемпионате мира. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках