российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киеве продолжается конфликт вокруг сноса дач на Русановских садах (ФОТО)

В Киеве продолжается конфликт вокруг сноса дачных домов на Русановских садах, который инициировали власти под предлогом строительства моста через Днепр. Владельцы участков считают, что, на самом деле, земля интересует застройщиков, которые планируют возвести здесь новые жилые кварталы.

В воскресенье члены дачного объединения «Русановский массив» провели собрание, где было принято обращение к руководителю Киева Александру Попову.

Владельцы участков требуют встречи с градоначальником, а также прекратить снос садовых домов до принятия окончательного решения по строительству, рассмотреть альтернативный проект строительства моста.

Председатель Андрей Махов заявил, что по договору с «Киевавтодором» частная фирма «Шатро» продолжает варварски разрушать садовые строения, не имея всего необходимого пакета документов, участились случаи мародёрства, а самому Махову должностные лица стали в открытую угрожать административной и уголовной ответственностью.

Махову предложил свою помощь председатель Славянской партии Украины Александр Лузан, который также является членом садового кооператив. Однако Махов наотрез отказался от всяческого участия в борьбе от каких бы то ни было политических организаций и заверил собравшихся в полной уверенности в победе.

Владельцы участков подписывают обращение к мэру Киева

Дачники предлагают альтернативный вариант строительства моста через Днепр, позволяющий сохранить дома

Строительство моста заморожено, но дачи сносят

Киев, Сергей Рулев

Киев. Другие новости 31.10.11

Олег Блохин назвал состав Украины на матчи с Германией и Австрией. / Хара требует срочно создать комиссию по расследованию давления на Федерацию профсоюзов Украины. / СМИ: Водителя «КамАЗа», в который врезался мэр Обухова, до смерти забили в СИЗО. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках