российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 13:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Янукович, говоря о возможности вооруженного восстания, подразумевал «афганцев» (ФОТО) 5 ноября они планируют новую акцию под Верховной Радой

Виктор Янукович, заявивший сегодня о возможности вооруженного восстания, скорее всего, подразумевал возможные действия ветеранов-«афганцев», передает корреспондент «Нового Региона».

Некоторые из ветеранов, пикетировавших здание правительства в среду, в частных беседах с журналистами признавались, что могли бы применить оружие в знак протеста против политики власти, которая инициирует сокращение льгот.

Сегодняшняя акция собрала около 500 представителей чернобыльских организаций Украины, обманутых вкладчиков кредитных союзов.

Собравшиеся развернули плакаты «Регионал – банда! Отдай пенсию ликвидатору!», «Регионалы! Шоб вы посдыхали! Ликвидатор», «Янукович! Азаров! Тигипко! Вон от корыта!», «Остановили атом, остановим и беспредел КабМина!», «Кабмин! Руки прочь от чернобыльского закона!», «НЕТ!» правительственному беспределу!», «Руки прочь от чернобыльского закона!», «Инвалиды чернобыльцы Иванкова – не допустим отмены льгот!».

Обстановка постоянно накипала. Её разогревали зажигательные речи и призывы народного депутата Олега Ляшко, который постоянно призывал толпу свергать ненавистный режим «Банду Вон!», «Зэка Вон!», «Позор!».

Возбуждённая масса пожилых скромно одетых людей готова была идти на любые радикальные меры, громить и рвать всё вокруг, но с самого начала к людям вышел вице-премьер министр Украины Сергей Тигипко и пригласил с собой в здание Кабмина более 20 представителей собравшихся.

Кроме того, злость сдерживало наличие около 1000 представителей силовых спецструктур МВД и внутренних войск – «Беркут» и «Барс», которые расположились в непосредственной близости к зданию Кабмина за углом, а также на противоположной стороне улицы Грушевского в Мариинском парке. Вся территория парка напоминала специальный военный лагерь, где стояли и сидели лучшие милицейские силы государства, а их начальники находились в непосредственной близости у самых входных дверей в здание Кабмина и не выпускали из рук радиостанции оперативного управления.

Сколько ни старались представители оппозиционных партий завести толпу на взрыв и штурм, кроме криков, воплей, проклятий и угроз в адрес власти дело дальше не пошло.

Воспользоваться сложившейся взрывоопасной ситуацией попытались крайне левые и крайне правые партии: ВО «Свобода» и КПУ. Их функционеры лихо распространяли партийные печатные издания, а купленные бабушки распространяли календари на 2012 год.

Через несколько часов вышел представитель инициативной группы, который вёл переговоры с Тигипко, и зачитал проект постановления КабМина о прекращении действия предыдущих постановлений правительства, отменить которые и требовали митингующие. Эту бумагу схватил Ляшко и стал утверждать, что на ней нет подписей, печатей, учётных номеров.

В то время, когда Янукович давал срок правительству на исправление ошибок, ветераны чернобыльцы и афганцы обговаривали планы более радикальных (предположительно с применением какого либо «вида оружия») действий у стен верховной Рады Украины в субботу 5 ноября 2011 года где намечается предъявить требование о роспуске украинского парламента.

Участники митинга под зданием правительства

Милиция окружила правительство

Ляшко, которого исключили из БЮТ после гомосексуального скандала, теперь пытается раскручиваться в роли защитника народа, очевидно, надеясь попасть в новую Раду по мажоритарке

Бойцы «Беркута»

Манифестанты и милиция

Регионалы! Чтоб вы посдыхали

Регионал – банда!

Женщина с плакатом, где говорится, что ее пенсия составляет всего около 100 долларов

Милиция

Киев, Сергей Рулёв

Киев. Другие новости 02.11.11

24 единицы техники тушат пожар в киевском ресторане «Разгуляево». / Глава Cовета министров Российской Империи Антон Баков: «Более 2000 человек хотят стать нашими гражданами». Сегодня день Российской Империи. / В Раде спорят, чем платить за российский газ – рублями или долларами. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках