российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СМИ: Янукович все больше раздражает Европу

Германия и ряд других стран предложили отказаться от намечавшегося подписания соглашения с Украиной об ассоциации, которое трактовалось политиками в Киеве как важный шаг на пути ко вступлению в ЕС.

Об этом пишет газета «Коммерсант-Украина».

Как отмечает газета, поводом является отказ украинских властей выпустить на свободу экс-премьера Юлию Тимошенко, осужденную на 7 лет.

«Как мы можем поддерживать авторитарный режим в Украине? Как мы можем игнорировать притеснение оппозиции и ограничение свободы слова? Украина должна измениться!» – сказал в интервью газете немецкий депутат Европарламента Михаэль Галер.

1 декабря в Европарламенте намечается голосование за новую резолюцию о положении дел на Украине.

Газета уточняет, что среди депутатов пока что нет гарантированного большинства, которое поддержит приостановку переговоров с Киевом. Украинская сторона, в частности, может надеяться на помощь польских депутатов и социал-демократов, ранее заключивших соглашение о сотрудничестве с Партией регионов.

Ссылка по теме:

Депутат предупреждает о «декабрьском поражении Украины и крупнейшей победе Кремля» >>>

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 11.11.11

11 ноября в Киеве ожидаются следующие события. / Грузинский министр анонсировал украинцам расширение НАТО на Кавказ максимум через 7 лет. / Визитная карточка Киева – Андреевский спуск – недоступна для туристов (ФОТО). Под видом реконструкции власти прокладывают теплотрассу. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках