российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 09:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украина приветствует вступление России в ВТО

МИД Украины приветствует завершение Россией переговоров о присоединении к ВТО. Об этом заявил на брифинге спикер МИД Украины Александр Дикусаров.

«В течение последних недель мы получали информацию о перспективах вхождения России в ВТО. Мы приветствуем подписание Россией и Грузией 9 ноября в Женеве соглашения о таможенном администрировании товаров, что устранило последнюю преграду на пути членства России в ВТО», – сказал он.

Чиновник напомнил, что Россия 18 лет ведет переговорный процесс с ВТО.

«Мы ожидаем официального завершения этого процесса и официального подписания соглашений в Женеве 15-17 ноября этого года. После вхождения России в ВТО Украина и РФ будут находиться в одном правовом поле… Кроме того, наши дальнейшие интеграционные процессы, условия работы Таможенного союза, соглашения о ЗСТ стран СНГ будут происходить в рамках правил ВТО», – уверен Дикусаров.

Напомним, что ранее российская оппозиция подвергла критике Кремль за невыгодные, по ее мнению, условия вступления РФ в ВТО. Оппозиция считает, что условия «приведут к замещению отечественных товаров дешевым импортом, что подорвет национальную промышленность и сельское хозяйство, приведет к росту безработицы».

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 22.11.11

Эксперт: На Украине новый Майдан маловероятен, но возможен бунт голодных. / Европейские аграрии массово едут на заработки на Украину. / Эксперты: Партия регионов не допустит русскую партию в новую Верховную Раду. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках