российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 05:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Политолог: Отмена графы «против всех» может сыграть с Януковичем злую шутку

Отмена графы «против всех» может понизить результат партии Виктора Януковича на выборах 2012 года. Об этом в ходе заседания круглого стола в Киеве заявил политолог Владимир Фесенко.

«Социологические данные показывают, что около 7% граждан Украины готовы голосовать на выборах против всех… Власть пошла на отмену графы «против всех» в новом законе, надеясь, что эти люди не придут на выборы», – напомнил он.

Политолог прогнозирует, что «те, кто хотел проголосовать «против всех» на выборах в 2012 году, действительно могут не прийти на выборы. Могут прийти и испортить бюллетени. Но отмена этой графы – палка с двумя концами – с одной стороны, эти люди не придут на выборы, но, с другой стороны, за них будут бороться политические силы. И, как показывает социология, эти люди действительно могут проголосовать за ту или иную политическую силу. И тогда они могут проголосовать не за партию власти. Поэтому эта норма может ударить по Партии регионов», – не исключает Фесенко.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 24.11.11

Эксперт: Партия регионов в канун выборов будет придумывать что-то более страшное, чем бедность. / Украина начала переговоры с Турцией о пропуске танкеров со сжиженным газом. / Минэкономики Украины предлагает сохранить разницу во времени с Россией в 2 часа. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках