российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 17:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ющенко собирается участвовать в выборах Верховной Рады и президента в 2015 году

Экс-президент Виктор Ющенко намерен принять участие вместе со своей партией «Наша Украина» в предстоящих парламентских выборах осенью 2012 года.

Об этом Ющенко заявил во время круглого стола в Киеве.

«Конечно», – ответил он на вопрос о желании участвовать в выборах в Раду.

При этом Ющенко отметил, что съезд «Нашей Украины» должен решить, будет ли экс-президент возглавлять предстоящую избирательную кампанию. При этом он пообещал, что список «Нашей Украины» будет формироваться прозрачно.

«Конечно, я хотел бы, чтобы политическая организация, которую я представляю, была проектом, прежде всего, идеологическим», – сказал Ющенко.

«Меня не интересует политическая сила безыдейная, лагерь одного человека... Особенно те люди, которые молодые, должны понимать, что наш беспорядок украинский можно упорядочить только через призму идеологической плоскости», – считает экс-президент.

«У нас 350 лет не было державы, больше 2 млн украинцам переломали хребты... Я знаю, какие издевательства прошла моя нация... Мы еще малоросы, мы – хохлы, нам еще идти к национальному становлению... Нужно пробуждать того, кто «спит». Украина начинается не с президента, с тебя... Нет донецкой, крымской истории, а есть украинская. История, как и язык, это «клей», – подчеркнул Ющенко.

Он заявил, что, в случае угрозы украинской государственности, готов принять участие в выборах президента в 2015 году, хотя мог бы заниматься детьми и внуками.

«Пойду куда угодно», – сказал Ющенко.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 24.11.11

Украинская певица: «Когда слышите «русский мир» – вспоминайте голодомор». / Фанаты «Шахтера» избили стюардов после матча с «Порту» (ВИДЕО). / Украинские пограничники оставили без одежды двух граждан России. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках