российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 16:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Чаленко: Слова певицы Карпы о «русском мире» и голодоморе вызывают смех

Призывы известной на Украине певицы Ирэны Карпы при упоминании «русского мира» помнить о голодоморе – вызывают смех.

Об этом «Новому Региону» заявил политический обозреватель Александр Чаленко.

«Только совсем бессердечный человек не рассмеется над причинами, по которым, по мнению Ирэны Карпы, Украине не стоит возвращаться в состав единого с Россией государства», – сказал он.

«Даже если считать, что именно Россия в 1932-33 году была виновата в массовом голоде украинских крестьян, то бояться ее сегодня из-за этого – это все равно, что бояться сегодня Германии и требовать держаться от неё подальше, потому что последняя будет решать, как в 1941 году, будет ли украинец жить, или умрет. Ну, не смешно?

Можно еще заявить, что надо держаться подальше от Польши, потому что та будет окатоличивать православных, или надо держаться подальше от Монголии, а то вдруг ненароком монгольские баскаки приедут на Украину дань собирать и девственниц уводить в полон. Бред, согласитесь!» – отметил Чаленко.

«Всем давно понятно, что Россия не виновата в массовом голоде на Украине. Это скажут вам все серьезные исследователи», – подчеркнул эксперт.

«Далее. Карпа и такие, как Карпа, не хотят единства с Россией совершенно по другим причинам. Карпа – галичанка, воспитывалась в Ивано-Франковске, поэтому ей противно все, что связанно с Русью и русскими. Это понятно, и это – нормально для галичан. Но пусть она не беспокоится, что со временем Украина и Россия будут жить в едином государстве, так как в нем места Галичине точно нет, поэтому в нем она жить точно не будет», – резюмировал Александр Чаленко.

Ссылка по теме:

Украинская певица: «Когда слышите «русский мир» – вспоминайте голодомор» >>>

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 24.11.11

Премьер-министр Николай Азаров стал казахским профессором. / В Киеве прошли гонки мужчин в женской обуви на каблуках (ФОТО). / В Харькове таможенники изъяли 900 кг красной икры (ВИДЕО). Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках