российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жители Украины не считают Россию европейским государством, – социологи

Население Украины преимущественно не считает Российскую Федерацию частью Европы.

Соответствующие результаты социологического исследования презентовал в ходе пресс-конференции в Киеве директор компании «Research and Branding Group» Евгений Копатько.

«46% украинцев не воспринимают Россию в полной мере как европейское государство. Россия для них выступает как часть особой евразийской цивилизации, они считают, что в будущем центр интересов РФ будет смещаться на Восток. Немаловажно, что подавляющее большинство украинцев на Западе страны, а именно 63% опрошенных в этом регионе, воспринимают Россию именно так», – сказал он.

Социолог добавил, что «только 36% украинцев считает Россию частью Европы, полагая, что судьбы РФ и Европы будут связаны намного теснее в 21 столетии».

Еще 18% украинцев затруднились ответить на этот вопрос о цивилизационной принадлежности России, отметил Копатько.

Одновременно «большинство украинцев, а именно 58%, не считают Россию заграницей. 40% придерживается противоположного мнения, считая Россию заграницей. В основном это жители Запада Украины – 62%. 73% жителей Юго-Востока и 53% жителей Центра Украины не воспринимают Россию заграницей», – подчеркнул он.

Опрос проводился с 27 октября по 7 ноября 2011 года в 24-х областях Украины и АР Крым, опрошено 2079 человек. Ожидается средняя ошибка + – 2,2%.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 28.11.11

В Донецке пенсионеры с вилами штурмуют здание облгосадминистрации (ФОТО). / Президент Мешков: Жителям Крыма не следует надеяться на помощь российских чиновников. Посольство РФ на Украине слабо и коррумпированно. / Главную елку Украины изготовили в Тернополе. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках