российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
70% жителей Украины после распада СССР не посещали Россию

Около 70% жителей Украины после распада СССР никогда не посещали Россию.

Соответствующие результаты социологического исследования презентовал в ходе пресс-конференции в Киеве директор компании «Research and Branding Group» Евгений Копатько.

«70% украинцев после 91 года не посещали Россию. Только 29% после 91 года были в Россиии. В региональном разрезе больше всего Россию посещало украинцев с Востока и Юга – 36%, меньше всего с Запада Украины – 18%», – отметил социолог.

«Каждый второй житель Украины, а именно 28% опрошенных, имеют близких или родственников в России. 21% имеют дальних родственников, с которыми поддерживают контакты, около трети (15%) – имеют друзей или просто знакомых. Треть украинцев (35%) ответили, что у них нет знакомых в России», – добавил он.

«В общественном мнении украинцев преобладает представление о том, что к ним в России относятся хорошо. Так думает 49% опрошенных, хотя 24% украинцев полагают, что в России к ним относятся плохо. А 19% респондентов уверены, что в России к ним относятся нейтрально или безразлично», – сказал эксперт.

«Около половины украинцев, а именно 49% опрошенных, проявляют уважение к успехам российских спортсменов на международных соревнованиях. У 18% эти успехи вызывают радость и восхищение. Четверть украинцев относится к ним с равнодушием, а досада и раздражение как чувства украинцев за победу россиян возникает меньше, чем у 2%», – резюмировал Копатько.

Опрос проводился с 27 октября по 7 ноября 2011 года в 24-х областях Украины и АР Крым, опрошено 2079 человек. Ожидается средняя ошибка + – 2,2%.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 28.11.11

Каждый второй житель Украины уверен, что страна выживет без России. / Жители Украины не считают Россию европейским государством, – социологи. / В Донецке пенсионеры с вилами штурмуют здание облгосадминистрации (ФОТО). Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках