российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Украине поймали гражданина России с наркотиками на миллион гривен

Сотрудники СБУ совместно с таможенниками и пограничниками задержали гражданина России, который осуществлял контрабанду марихуаны и кокаина через границу Украины с целью ее дальнейшей продажи на родине.

Как сообщает пресс-служба СБУ, при осмотре легкового автомобиля марки «Мазда-6», которым управлял россиянин, в пункте пропуска «Бачевск» Сумской таможни были обнаружены скрытые от таможенного контроля шесть пакетов, общим весом 2350 гр. В них находились марихуана и кокаин.

Было установлено, что гражданин арендовал частный дом в Полтавской области. Там был произведен обыск. В результате были обнаружены и изъяты 34 полиэтиленовых мешка с марихуаной общим весом более 120 кг. Кроме этого, во время обысков обнаружены и изъяты спрятанные в тайниках дома и закопаны на территории двора одиннадцать 3-литровых банок, в которые злоумышленник законсервировал каннабис общим весом 5 кг с целью сохранения его свойств.

В целом, в ходе проведения следственно-оперативных мероприятий изъято наркотические вещества общим весом 130 кг на сумму более 1 миллион гривен.

Следственным отделом Управления в отношении контрабандиста возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст305 «контрабанда наркотических средств» Уголовного кодекса Украины. Правонарушитель взят под стражу.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 29.11.11

Тигипко: В бюджете Украины нет денег для выполнения всех требований «чернобыльцев». / Администрация Януковича: Объем «теневых» зарплат на Украине составляет $18 млрд в год. / СБУ арестовала двух киевлян, продававших государственные базы данных. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках