российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 08:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Эксперт: Кравчук, как всегда, врёт

Заявления экс-президента Леонида Кравчука о том, что население Крыма и Востока Украины на референдуме в 1991 году поддержало независимость от Москвы, протестуя против бесправия и унижений, – ложь.

Об этом «Новому Региону» заявил киевский политический обозреватель Дмитрий Скворцов.

«Кравчук, как всегда, врет», – сказал он. «Никто на Украине не воспринимал ни голод-33, ни репрессии как личную трагедию благодаря, в первую очередь, блестящей работе таких профессиональных врунов, как заведующего идеологическим отделом ЦК КПУ Леонида Кравчука. Что же касается «бесправия», то данная ложь особо цинична. Украинцам в Союзе (как ив Российской империи) всегда был обеспечен карьерный рост. Начиная от крестьян (сержанты и старшины в армии с последующими взлетами до генералов), заканчивая комсомольскими кадрами – вспомним, что председателем Верховной Рады Кравчук стал благодаря тому, что Владимир Ивашко пошел на повышение в Москву. Да и с продуктами в УССР было куда лучше, чем в РСФСР (Москва, конечно, стояла особняком)», – напомнил Скворцов.

«А за независимость большинство проголосовало, когда те же кравчуки, в желании стать первыми хлопцами на селе, навешали замученному горбачевской перестройкой голодному народу «лапшу» о том, что вся еда уходит в Россию. «Вот отделимся, и вся еда останется нам», – отметил эксперт.

«Вот здесь он не соврал – никакая продукция из Украины не уходит, а, даже наоборот, – едим турецкое и польское. И Украина действительно превратилась в одно большое село, в котором «первые хлопцы» убили промышленность. Ни одной «собачей будки» – при всей своей незалежности так и не построили – сплошные торгово-развлекательные да офисные центры на месть того, что строилось «только с разрешения Москвы» и импортировало продукцию по всему миру», – констатировал Скворцов.

Ссылка по теме:

Кравчук рассказал, почему Крым и Донбасс голосовали за независимость от Москвы >>>

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 30.11.11

Сборная Украины сыграет три товарищеских матча перед Евро-2012. / Донецкий горсовет купил лимузин за треть миллиона гривен. / В парке напротив здания правительства Украины началась голодовка «чернобыльцев» (ФОТО). Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках