российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Экс-посол Украины в РФ: На отношения с Киевом повлияют не выборы в Госдуму, а возвращение Путина в кресло президента

Прошедшие парламентские выборы в России вряд ли окажут существенное влияние на отношения Киева и Москвы. Гораздо большее значение имеет предстоящее возвращение Владимира Путина в кресло президента РФ.

Об этом «Новому Региону» заявил Владимир Крыжановский, занимавший после распада СССР должность первого посла Украины в РФ.

«Единая Россия» не потеряла большинства, 53% у них должно быть. Да, они потеряли конституционное большинство, но оно им и не надо, ведь они не собираются менять конституцию. Они потеряли 76 мандатов, так как государство устало от Путина, людям надоело, что нет оппозиции», – сказал он, комментируя итоги голосования.

«Что касается изменений в украино-российских отношениях, то самое главное – это президентские выборы, и здесь альтернативы меньше. Нет альтернативной кандидатуры, которая бы смогла противостоять Путину .Думаю можно ожидать более жесткой позиции к Украине со стороны Путина», – предупредил Крыжановский.

По его мнению, украинские политики будут делать выводы из российских выборов.

«В первую очередь, выводы из выборов в Госдуму РФ надо сделать оппозиции. Если и дальше оппозиция будет заниматься дуростью, то они должны понимать, что коммунисты в России получили больше, чем у них было. Я думаю, что, те, кто не будет голосовать за «регионы», то они будут голосовать за коммунистов. Но и «регионам» надо тоже думать, потому что в более богатой стране партия власти потеряла 29%», – сказал Крыжановский.

Киев, Дмитрий Булава

Киев. Другие новости 05.12.11

Молдавским гражданам не нужно будет подтверждать свое финансовое обеспечение при въезде на территорию Украины. / Весной в Киеве пройдет первый международный гей-парад. / Поярков: Рано или поздно изменение настроений избирателей в РФ приведёт к российскому Майдану. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках