российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Около администрации Януковича сожгли портреты 366 депутатов Верховной Рады (ФОТО, ВИДЕО)

В понедельник около администрации Виктора Януковича в Киеве скандально известное объединение Дмитрия Корчинского «Братство» провело перфоманс в знак протеста против новых правил, по которым осенью 2012 года будут проводиться выборы Верховной Рады.

Участники акции сначала повесили на верёвочке 366 портретов народных депутатов Украины, которые проголосовали за новый закон о выборах. Затем фотографии парламентариев были сожжены.

Представители «Братства» потребовали от президента наложить вето на закон, потому что в новый парламент по утвержденным правилам попадут только очень богатые люди или те, кого назначит действующая власть. 5-процентный барьер не в состоянии преодолеть ни одна молодая партия, а партийные списки открытыми не стали.

Среди участников главенствующую роль играла Ганна Синькова, которая почти год назад отважилась пожарить яичницу на Вечном огне в парке Славы и отсидела за это три месяца в тюрьме.

По её команде юноши развесили на длинном шнурке листы с ксерокопиями портретов нардепов и после этого попытались их сжечь в таком положении. Но по техническим причинам замысел молодёжи не удался, и тогда они собрали портреты, всунули их в урну, где фотографии удачно и сгорели алым пламенем. Вслед за портретами в огонь последовали и списки всех депутатов из всех фракций.

Примечательно то, что на такое нарушение административного кодекса никто из многочисленной милиции не отреагировал, а профессиональные пожарные из МЧС Балоги только с пятой попытки сумели потушить мусор с помощью отечественного огнетушителя ОУ-5.

Активисты по команде Анны Синьковой развешивают портреты депутатов

Портреты парламентариев

Митинг

В урне горят портреты депутатов и списки парламентариев

Сотрудник МЧС тушит урну

Киев, Сергей Рулёв

Киев. Другие новости 05.12.11

В Киеве у здания правительства Украины продолжается голодовка «чернобыльцев» (ФОТО, ВИДЕО). К ним присоединился священник Московского Патриархата. / Соцопрос: Рейтинг Виктора Януковича за год рухнул на 17%. / Тираж книги о Донецко-Криворожской республике смели с прилавков: готовится второе издание. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках