российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украина опередила Россию по росту промышленности

Рост промпроизводства на Украине за январь-октябрь нынешнего года составил 8,2% по сравнению с 2010 годом. Это четвертый результат среди стран СНГ. Об этом сообщает Межгосударственный статкомитет СНГ.

При этом рекордсменом по росту промышленного производства среди стран СНГ стала Киргизия с показателем 27,5%. Второе место заняла Армения, где рост составил 13,1% от уровня января-октября 2010 года, на третьей позиции оказалась Беларусь с результатом 10%.

Далее следуют Украина – 8,2%, Россия и Таджикистан – 5,1%, Казахстан – на 4%. Наихудшие показатели были зафиксированы в Азербайджане, где промышленность за январь-октябрь продемонстрировала снижение на 4%.

Отметим, что Межгосударственный статкомитет СНГ не владеет информацией о промпроизводстве в Узбекистане, Туркмении и Молдове.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 06.12.11

Царьков: Досрочные выборы в Одессе, всего скорее, назначат на осень – Гурвиц может вернуться в кресло мэра. / Обида москвичей на «обман и попытку приписать чужие голоса» «оказалась слишком велика». Вчера до повторения «Манежки» «оставалось чуть-чуть». / Греко-католики и «киевский патриархат» приветствуют открытие первой мечети в Киеве. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках