российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кивалов: Без заявления Костусева досрочных выборов в Одессе не будет

Алексей Костусев еще не написал заявление об отставки с должности мэра Одессы.

Об этом на брифинге в кулуарах Верховной Рады заявил «регионал» Сергей Кивалов.

«Насколько мне известно, Алексей Костусев еще не написал заявление об отставке», – сказал он.

«Я знаю, что некоторые политики, в частности, Арсений Яценюк зарегистрировал проект постановления о досрочных выборах в Одессе. Но, очевидно, Яценюк или давно закончил юридический факультет, или его подвели его помощники, потому что неправильно, когда депутат регистрирует такие постановления. Ведь есть четкая процедура по Закону о местном самоуправлении. Там четко предусмотрено, что мэр города в случае ухода пишет заявление в свой совет. Костусев должен написать в горсовет, а он должен принять к сведению, а потом исполняющий обязанности мэра города, секретарь совета в течение 15 дней передает в Верховную Раду соответствующее заявление и решение сессии. И потом профильный комитет парламента рассматривает это заявление, потом только Верховная Рада принимает соответствующее решение», – пояснил Кивалов.

«Поэтому говорить об этом очень рано, потому что Алексей Костусев, на сегодняшний день во всяком случае, не написал еще это заявление. Поэтому не совсем корректно рассматривать этот вопрос, потому что он в реанимации, в больнице. Давайте подождем, время – лучший лекарь, я думаю, что мы все узнаем в течении нескольких дней», – призвал нардеп.

При этом Кивалов отказался комментировать возможность своего участия в досрочных выборах мэра Одессы.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 06.12.11

Украинские коммунисты: Жизнь в России отличается от красивой картинки по ТВ, потому люди и вышли на улицы Москвы. / В Киеве появится колл-центр для покойников. / «Регионал»: Вопрос об отставке Костусева еще не решен окончательно. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках