российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 15:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинский политолог: Кремль должен объявить о распаде России по примеру Британской империи Киеву нужно уже сегодня думать, что делать с приграничными областями РФ

Последние события в России свидетельствуют о том, что страна приближается к распаду – удержать РФ в нынешних границах будет невозможно.

Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил украинский политолог Константин Матвиенко.

«Мы с вами присутствуем в финале исторической драмы под названием «крах империи», – сказал он.

«Россия – единственная мировая империя, которая не стала цивилизацией. Римская империя, Британская – оставляли человечеству какие-то достижения. Российская империя ничего не оставила, поэтому долго существовать не может. Россию интегрирует труба. Условия добычи энергоресурсов заложены рабским трудом зеков. Но в рыночных условиях принуждать людей находиться в таких климатических условиях для добычи энергоресурсов трудно», – добавил украинский эксперт.

«Россия – единственная страна, где нельзя проехать на авто из одного конца в конец. Все катастрофы с самолетами, на военных складах демонстрируют, что страна утрачивает управляемость. Исчезает сельское население. Говорить про то, что РФ сможет удержаться в тех границах, что существует сейчас – крайне сложно», – считает Матвиенко.

«Это понимают «внешние партнеры», о чем свидетельствует давление и заявления после выборов. С этим связана и стимуляция гонки вооружений, в которую ранее ввязался СССР – и вспомним, где теперь Союз?» – отметил политолог.

«В России наступают тяжелые времена... Разумные люди подумали бы, как это сделать без последствий, гражданских войн», – добавил Матвиенко, напомнив, что примером для России может стать сравнительно безболезненный распад Британской империи.

«Фраза Ельцина «Берите суверенитета столько, сколько хотите» – не плохая вещь», – считает политолог.

Матвиенко также рассказал об общении с молодежью, живущей в Калиниграде, которая ни разу не была в «большой РФ», однако почти каждые выходные бывает в Польше. Аналогичные настроения, отметил эксперт, наблюдаются и у жителей южных Курил.

«Как нам быть с прилегающими территориями к Украине – надо думать уже сейчас. Вполне возможно, что уже вскоре гривна там станет валютой, которой рассчитываются», – предупредил Матвиенко.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 07.12.11

Новым руководителем фракции БЮТ в парламенте стал бывший СБУшник. / БЮТ грозит массовыми уличными акциями оппозиции на Украине. / Горсовет Луганска отказался устанавливать памятник Екатерине II. «Бело-голубые» власти считают, что этот монумент разъединит общество. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках