российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 13:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Огрызко: В новой Госдуме остались проводники российского шовинизма

Украине не следует ждать ничего хорошего от нового состава Госдумы.

Об этом на круглом столе в Киеве заявил экс-глава МИД Украины Владимир Огрызко.

«В парламенте ничего нового не изменилось. Все игроки остались. Разве «Справедливая Россия» или Жириновский, или коммунисты – оппозиционеры? Все эти силы – проводники российского государственного шовинизма относительно Украины», – сказал он.

«Улучшения отношений быть не может. Украина остается для РФ главным ценностным вызовом. Для рядового российского гражданина пример поляка, литовца, эстонца является условным, теоретическим. Потому что в российской общественном сознании эти народы не были своими. А украинцы как такие диковатые русские – вот это реальный раздражитель, вызов. Потому что успешная Украина – это пример для среднестатистического русского. Успешная Украина это и пример, и вызов. Потому что позитив в развитии Украины – это для теперешнего режима в Москве – определенная угроза», – считает Огрызко.

«Улучшить отношения может определенная объективная данность. Украина через определенное время станет частью западной цивилизации, западного мира, и, таким образом, исчезает возможность у Москвы для прямого давления, как сейчас в отношении поляков и прибалтийцев», – считает экс-глава МИД Украины.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 08.12.11

На Украине ужесточили ответственность за незаконные «мигалки» на машинах. / У русского народа есть единственный шанс избежать катастрофы – выдвинуть в президенты РФ Патриарха Кирилла. Он является не только религиозным, но и национальным лидером Русского Мира. / Львовскому бизнесмену дали три года за подделку символики Евро-2012. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках