российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 11:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Киселёв: Российскую оппозицию спасёт Интернет

Манифестации в Москве вряд ли приведут к смене власти в России в ближайшее время. Однако уже в обозримом будущем благодаря развитию Интернета российская оппозиция получит мощные рычаги влияния, сопоставимые с присутствием на федеральных телеканалах.

Об этом заявил телеведущий Евгений Киселёв, в последние годы работающий и живущий в Киеве.

«Я бы не преувеличивал значения того, что происходит сейчас в Москве. На улицы и площади выходят прежде всего сторонники партий, политических движений, организаций, которые, по сути дела, были отсечены от избирательного процесса. Да, их довольно много. И это замечательно. Значит, гражданская активность потихонечку пробуждается. Но, повторяю, я бы не преувеличивал значения этих выступлений», – сказал он в интервью украинской газете «День».

«Думаю, до серьезных перемен в российской политической и общественной жизни еще очень далеко. Хотя, знаете, в России всякое бывает. Россия – страна непредсказуемая», – отметил Киселёв.

«Думаю, еще через несколько лет возможности Интернета позволят оппозиционным политикам не тратить сил на то, чтобы попасть в эфир «Первого канала», НТВ или канала «Россия». А исход следующих выборов в России – и парламентских, и президентских – будет определяться не тем, кого поддерживают, а кого замалчивают федеральные каналы, а тем, как работает Интернет. Конечно же, у власти появится большой соблазн установить контроль над сетью по китайскому или иранскому образцу. И к этому надо быть готовыми», – предупредил Киселёв.

Киев – Москва, Михаил Рябов

Киев – Москва. Другие новости 09.12.11

Гражданин Украины вез в грузовике на родину 48 кг красной икры. / Владелец «Золотой балки» нашел «крышу» в лице экс-спикера Мороза. / Украину предупреждают об угрозе девальвации гривны. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках