российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 04:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киевской митрополии назвали Патриарха Кирилла «гостем», а митрополита Владимира «хозяином»

Приезжающий на Украину Патриарх Кирилл является «гостем», а митрополит Киевский Владимир – «хозяин».

Это дал понять пресс-секретарь Киевского митрополита протоиерей Георгий Коваленко, которого принято считать представителем группы, лояльной идее автокефалии.

В интервью газете день Коваленко следующим образом прокомментировал замечание журналиста о том, что «визиты вашего «патрона» патриарха Кирилла многие называют политическими»:

«У нас очень заполитизированное общество. Иногда мы слышим то, что, собственно, хотим услышать. Патриарх Кирилл – гражданин России. Он живет в определенном информационном пространстве и, наверное, имеет какую-то политическую позицию. Но когда он приезжает сюда и говорит, то благодаря СМИ его могут слышать миллионы. И если его слушать сквозь призму Евангелия, то он ничего не говорит такого, что могло бы оскорбить кого-то в Украине», – сказал отец Георгий.

«Однако вместо него большинство хотело бы услышать митрополита Владимира?» – задал уточняющий вопрос журналист.

«А это уже вопрос к отечественным масс-медиа. Блаженнейший митрополит Владимир на протяжении двадцати лет говорил, когда еще имел возможность говорить громко и эмоционально. Если вспомнить какие-либо бурные события в обществе, то он делал пространные заявления, из которых пресса и телевидение тиражировали одну-две фразы, особо не вникая в то, о чем в целом идет речь. Почему нам не дают газетных или журнальных колонок или телевизионных эфиров? Потому что для наших СМИ гость более интересен, чем хозяин», – сказал Коваленко.

Киев – Москва, Михаил Рябов

Киев – Москва. Другие новости 09.12.11

Киселёв: Российскую оппозицию спасёт Интернет. / Гражданин Украины вез в грузовике на родину 48 кг красной икры. / Владелец «Золотой балки» нашел «крышу» в лице экс-спикера Мороза. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках