российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинские активистки из Femen обнажились у храма Христа Спасителя (ФОТО, ВИДЕО)

Активистки украинской организации «Femen», известные скандальными акциями в обнаженном виде, провели в пятницу очередной пикет, который на этот раз прошел в Москве у храма Христа Спасителя.

Три участницы акции обнажили грудь, на которой нарисовали перевернутые кресты, и развернули плакаты «Боже, царя гони!». Тем самым, пояснили активистки, они «призвали все небесные и земные силы сопутствовать свободомыслящей России в ее борьбе с кремлевским самодержавием».

Активисткам удалось обмануть московскую полицию и безнаказанно провести несанкционированную акцию. Однако у одной из участниц вывих руки, полученный от схватки с охраной.

Акцию уже подвергли резкой критике представители православной общественности, которые назвали ее кощунственной. Так, координатор «Ассоциации православных экспертов» Кирилл Фролов назвал девушек представительницами «Майдануто-болотной мрази».

«Я убежден, что все православно-патриотические силы Великой, Малой и Белой Руси должны объединиться против этой угрозы. И на этой антисатанинской антиоранжевой волне и состоится воссоединение Руси», – заявил Фролов.

Отметим, что Femen неоднократно проводили в Киеве акции, которые играли на руку Партии регионов Виктора Януковича. В частности, это происходило во время суда над экс-премьером Юлией Тимошенко.

Партия регионов Януковича является официальным партнером «Единой России». Представители ПР после выборов в Госдуму публично высказывались в поддержку официальных результатов голосования и скептически оценивали действия российской оппозиции.

Украинские активистки у храма Христа Спасителя

Участницы акции

Православные назвали акцию кощунственной

Охрана прогнала участниц, но задерживать и передавать полиции их не стала

Охрана разгоняет участниц пикета

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 09.12.11

Российская балерина Анастасия Волочкова купила квартиру в Киеве. / Миллиардер Ринат Ахметов приобрел «Киевэнерго». / Виталий Данилов переизбран на пост президента украинской Премьер-лиги. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках