российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 02:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Нардеп Шкиль: Украина не признает Приднестровье даже после ухода Смирнова

Украина не признает Приднестровье, даже если Игорь Смирнов покинет пост президента ПМР. Для Киева приоритетом являются отношения с Молдовой.

Об этом «Новому Региону» заявил член Комитета Верховной Рады Украины по иностранным делам Андрей Шкиль:

«Украина, слава богу, уже много лет и издавна формирует отношения с Приднестровьем, учитывая наши отношения с Молдовой. Мы стоим на приоритетности отношений именно с Молдовой. И мы неоспоримо признаем ее целостность и неделимость. Поэтому выборы вряд ли на нашу позицию повлияют», – заявил Шкиль.

Он полагает, что «всем понятно, проблема в Приднестровье, неопределенность с итогами выборов, создана не в Тирасполе, а в другой столице».

«И то, что могут поменять Смирнова на других политиков, это будет означать только смену слагаемых, но сумма от этого не поменяется. Политический курс России в отношении Приднестровья не поменяется. Влияние России сохранится всегда», – прогнозирует Шкиль.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 12.12.11

Киевские коммунальщики присвоили 1,7 миллиона гривен. / Виталий Кличко сразится с Дереком Чисорой 18 февраля. / Спикер Рады: «Украина всегда была в состоянии гражданской войны». Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках