российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 14:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Черновол: Россия в любом случае устранит со сцены нынешнего президента Приднестровья

Россия жестко устранит Игоря Смирнова с политической арены Приднестровья. Об этом «Новому Региону» заявил заместитель главы Комитета Верховной Рады Украины по иностранным делам Тарас Черновол.

«Очевидно, Россия делала ставку на оппонентов Смирнова, а не учитывать позицию России рискованно. Попытки Смирнова апеллировать к Украине закончились ничем. Потому Янукович мало заинтересован в этой ситуации, он имеет определенные обязательства, насколько мне известно, не вмешиваться в этот конфликт со Смирновым вообще. Поэтому сегодня у Смирнова ситуация достаточно патовая. Украина не рискнет его поддержать, Молдова сейчас очень растеряна, потому что вести переговоры с новыми лидерами будет очень сложно. Думаю, что Россия нейтрализует Смирнова, это будет сделано очень жестко, не знаю, правда, как», – считает народный депутат.

Черновол уверен, что у Смирнова мало шансов сохранить власть.

«Позиции группы «Шерифа» были достаточно сильны в последнее время, эта группа поддерживается Россией, поэтому у Смирнова при всех его возможностях давления на силовые структуры и армию, шансов мало», – полагает он.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 12.12.11

Туристки из Украины и России покалечились во время прогулки на катере в Таиланде. Гражданка Украины парализована. / Нардеп Шкиль: Украина не признает Приднестровье даже после ухода Смирнова. / Киевские коммунальщики присвоили 1,7 миллиона гривен. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках