российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Витренко выступила в поддержку Смирнова

Игорь Смирнов является достойным лидером Приднестровья, поскольку с оружием в руках смог защитить жителей республики.

Соответствующее заявление распространила лидер Прогрессивной социалистической партии Украины Наталья Витренко.

Она подвергла резкой критике слова лидера Компартии Украины Петра Симоненко, который накануне утверждал, что Смирнов «коррумпировал и криминализировал власть» в ПМР.

«Симоненко в угоду своему прозападному соратнику, экс-президенту Молдовы, коммунисту Воронину, всегда травил Приднестровье, способствовал санкциям против этого независимого государства, а значит и против Президента Смирнова, отстаивавшего независимость страны», – прокомментировала Витренко.

«Компартия на Украине – это партия власти, составная часть криминально-олигархического, прозападного режима. В отличии от этой шайки предателей и трусов, Игорь Николаевич Смирнов с оружием в руках защитил приднестровцев (а там большинство русских и украинцев) от кровавой бойни, устроенной молдавскими национал-фашистами. В отличии от коммунистов-перевёртышей, Смирнов всегда защищал целостность Союза, русский язык. Он во всем выполнял волю народа Приднестровья, на двух референдумах принявшего решения, которыми народ отказал во вхождение в Молдову, проголосовал за союз с Россией. В отличии от коммунистов-перевёртышей, как в Молдове, так и в Украине, Смирнов сохранил в Приднестровье три государственных языка, социалистическую символику», – отмечает Витренко.

«Такая мразь, как Симоненко, и провоцирует переворот в Приднестровье, вталкивая его в Молдову, а потом в Румынию и НАТО», – резюмирует лидер ПСПУ.

Киев – Тирасполь, Михаил Рябов

Киев – Тирасполь. Другие новости 12.12.11

«Цена попыток раскачать ситуацию в Приднестровье может быть фатальной». Константин Затулин ответил на вопросы читателей РИА «Новый Регион». Часть I. / «Газпром» – Украине: Новогодних подарков не будет. / Граждан Украины и России задержали на границе с икрой, валютой и пистолетом. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках