российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 17:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В России нет революционной ситуации, – экс-замглавы МИД Украины

Ситуация в России в ближайшие несколько лет не изменится и поэтому не повлияет на Украину, считает бывший заместитель министра иностранных дел Украины Валерий Чалый. Об этом он заявил в эфире 5-го канала.

«В России нет революционной ситуации, поскольку «верхи» там еще многое могут – уровень поддержки власти достаточно большой. В ближайший период ничего не случится, и каких то влияний на Украину тоже не будет. Единственное, если кандидат в президенты от власти использует лозунг евразийства. Тогда стоит ожидать более жесткой позиции в отношении Украины и втягивания нас в Евразийский и Таможенный союзы», – сказал Чалый.

При этом эксперт отметил, что Украина заинтересована не только в демократической, но и в стабильной России.

«Украине нужна не только демократичная, но и стабильная Россия. Это для нас две ценности – чтобы Россия была целостной, управляемой и двигалась в демократическом направлении, не смотря на все проблемы, потому что она все-таки в Евразии, а это специфика», – сказал Чалый.

Киев, Елена Острякова

Киев. Другие новости 13.12.11

Секретарь митрополита Владимира: Состояние здоровья главы УПЦ МП – стабильно тяжелое. / Высокая цена на газ «давит» на украинскую гривну, – экономист. / Киевлянку арестовали в банке с поддельными документами при получении кредита. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках