российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 13:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
МИД Украины: Переговоры с Россией о пересмотре газового контракта продолжаются

Переговоры с Россией о пересмотре газового контракта продолжаются, заявил глава МИД Украины Константин Грищенко.

«Мы аргументируем необходимость решения стратегического вопроса как для нас, так и для России – нужен ли «Южный поток» для России? Когда существует европейский финансовый кризис, можем ли мы тратить 20 млрд на то, что вообще не нужно? ... Нам не нужны альтернативные и очень дорогостоящие трубопроводы, которые будут проходить по дну моря» – сказал он в эфире телеканала «Интер».

Грищенко уточнил, что Киев добивается «решения вопроса справедливой цены для украинского потребителя».

«Не может существовать, и нигде в мире не существует ситуация, какие бы ни были договоренности, если бы они не отвечают реальным интересам двух стран», – сказал министр.

Грищенко признал, что ведутся «очень сложные переговоры», «детали отрабатывают специалисты», и цель – «надолго решить вопрос».

Глава МИД Украины также ответил на вопрос, почему Киев ранее заявлял о возможности подачи иска в Международный суд с целью расторгнуть газовый контракт с РФ, однако сейчас о такой возможности чиновники не упоминают.

«Сказать, что решение легко найти через суд – наверное, будет иллюзией. Хотя эта опция всегда существует», – сказал Грищенко.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 17.12.11

Казахские власти бросили бронетехнику на подавление беспорядков (ВИДЕО). В Казахстане не работают Twitter и ряд других социальных сетей. / Соратники Яценюка и Наливайченко провели митинги в Киеве за вступление в Евросоюз (ФОТО). Но объяснить иностранцам, как пройти в туалет, они могут с трудом. / В Киеве прошел пикет посольства Казахстана в знак протеста против жесткого подавления манифестаций нефтяников (ФОТО). Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках