российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 18:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киеве начинается заседание саммита Украина-ЕС (ФОТО) Янукович сегодня может закрыть дорогу в Таможенный союз с Россией

В Киеве в эти минуты начинается заседание саммита Украина- ЕС. Как ожидается, сегодня может быть подписано соглашение о создании Зоны свободной торговли между Украиной и Евросоюз, что закрывает путь для бывшей советской республики в Таможенный союз с Россией, Белоруссией и Казахстаном.

Сегодняшнее мероприятие для украинских властей омрачнено известием об отказе Запада подписать еще одно соглашение – об ассоциации Евросоюза с Украиной. Ранее, за несколько лет до вступления в ЕС, подобные соглашения подписывали страны Восточной Европы, поэтому и Киев рассматривал данный пункт как важный шаг в сторону евроинтеграции.

Однако соглашение об ассоциации «забуксовало» после ареста экс-премьера Юлии Тимошенко. Сегодня ее соратники пикетируют улицы, прилегающие к администрации президента, где проходит саммит. Большая часть пикетчиков – пожилые женщины, скандирующие «Юле – свободу, зека – геть!».

Напомним, что ранее секретарь Таможенного союза Сергей Глазьев заявил, что, в случае подписания Украиной соглашения о Зоне свободной торговли с Евросоюзом, Киев закроет для себя путь в Таможенный союз.

Представители «Газпрома» заявляли, что Киев не может рассчитывать на новые скидки на газ, поскольку не является участником Таможенного союза.

Милиция перекрывает путь к администрации президента

«Украине европейское будущее»

Участница пикета с плакатом в поддержку арестованной Юлии Тимошенко и экс-главы МВД Юрия Луценко

Милиция на улице Банковой

«Европейское будущее для Украины»

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 19.12.11

В Киеве сгорела крыша неработающего цеха завода (ФОТО). / Тимошенко: Видео с евроремонтом в камере – подделка. / Верховная Рада не будет рассматривать судьбу газовой трубы до нового года. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках