российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 18:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Эксперт: Украинская нефть намного качественнее российской Она не продается за границу, а реализуется на внутреннем рынке

Нефть, добываемая на Украине, считается высококачественной и она намного лучше российской нефти. Об этом сообщает УНН со ссылкой на независимого эксперта по вопросам энергетики Центра Разумкова Владимира Омельченко.

«Украина собственными силами обеспечивает примерно 30-35% энергоносителей по газу и по нефти. И отечественная нефть намного качественнее российской», – сказал специалист.

Как сообщил Омельченко, на Украине природный газ добывается в объеме около 20 миллиардов кубических метров, а нефти с конденсатом – около 4 миллионов тонн.

«Производится ли из высококачественной украинской нефти хороший бензин – неизвестно, потому что это уже технологические вопросы и вопросы государственного управления качеством», – отметил эксперт.

По информации Омельченко, украинская нефть и нефтепродукты почти не продаются за границу, а реализуются на внутреннем рынке.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 19.12.11

На Украине завершили строительство самой короткой дороги к Варшаве. / Президент ЕС: Соглашение об ассоциации с Украиной будет после освобождения Тимошенко. / Двое крымчан обокрали в Киеве массажный салон. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках