российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 17:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Соратник Януковича: Украина дотирует российскую экономику

На сегодня можно говорить о том, что не Россия дотирует Украину, а Киев дотирует российскую экономику.

Об этом в эфире телеканала ICTV заявил депутат Верховной Рады от Партии регионов Леонид Кожара, представитель комитета по иностранным делам.

Он пояснил, что речь идет о невыгодном, с точки зрения Киева, газовом контракте с Россией.

«На сегодняшний день выходит так, что Украина дотирует российскую экономику. Украина – крупнейший покупатель российского газа в мире. Мы сегодня – крупнейшие плательщики в бюджет Российской Федерации», – сказал Кожара.

«Мы просим у России, чтобы цена была рациональной, оправданной», – подчеркнул соратник Виктора Януковича.

Кожара посетовал, что Украина в газовом споре с Россией не получает должной поддержки со стороны Евросоюза. Например, ЕС вполне лояльно относится к идее «Газпрома» по строительству «Южного потока».

«Если мы часть вашей энергетической политики – пожалуйста, не продолжайте работу по «Южному потоку». Но Европе это выгодно», – посетовал Кожара.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 20.12.11

МИД Украины: Соглашение об ассоциации с ЕС будет только в пакете с Зоной свободной торговли. / Ведущие воры в законе теперь владеют Россией. С российскими властями произошло обратное. / В Киеве украинские националисты провели пикет посольства России (ФОТО). Они критиковали Лукашенко и других лидеров Таможенного союза. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках