российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Опубликованы фото активисток Femen после встречи с КГБ Белоруссии (ФОТО) За них заступился обозреватель Чаленко

В Сети опубликованы снимки активисток организации Femen, вернувшихся в Киев из Белоруссии, где они были задержаны и избиты сотрудниками спецслужб в отместку за акцию у здания КГБ в Минске, которую девушки провели в традиционном обнаженном виде.

Активистка Инна Шевченко заявила, что после того, как девушки были задержаны на вокзале и посажены в автобус, их избивали за попытку двигаться или поднять голову. Затем машина остановилась в лесу, девушек вывели, заставили снять верхнюю одежду, поднять плакаты с фашистской свастикой, поливали зеленкой, Шевченко обрезали волосы. Затем заставили снять нижнюю часть одежды, избивали палками. Все это снимали на видео.

После активисткам Femen приказали одеться, погрузили в автобус и отвезли к границе.

Инна Шевченко заявила, что девушки не жалеют, что приехали в Белоруссию, хотя и пришлось столько пережить. По ее словам, уже готовится новая поездка в Беларусь, передает портал «Хартия'97».

Примечательно, что за активисток Femen заступился известный киевский политический обозреватель Александр Чаленко.

«Не, ну, Батька рехнулся на старости лет: я еще понимаю украсть девчонок из Femen на вокзале, чтобы привезти их к себе в резиденцию, поплавать в бассейне голыми, попить шампанское, заняться любовью, а потом на прощание подарить каждой свой портрет с автографом и по паре силикона. Но чтоб везти их в лес в Гомельскую область, заставить раздеваться, поливать их маслом, угрожать поджечь... Это ж какая-то чикатиловщина, какая-то белорусская партизанская готика!» – написал Чаленко в социальной сети.

«Только не говорите мне, что такого поведения требуют интересы Евразийского Союза, борьбы с американским империализмом и оранжевыми технологиями... Так могут вести себя только арабские шейхи-самодуры, сошедшие с ума от ежедневно повторяющегося пустынного пейзажа, отсутствия спиртного и дождей, и запрета есть свинину. Но эти дикари, хотя бы перед тем, как вывезти их в пустыню в Аль-джазировском районе, поплавали бы с феменшами в бассейне», – рассуждает Чаленко.

Ссылки по теме:

Украинские активистки были задержаны в Минске и подвергнуты издевательствам (ВИДЕО) >>>

Украинские активистки из Femen обнажились у храма Христа Спасителя (ФОТО, ВИДЕО) >>>

Активистки Femen после встречи с КГБ Белоруссии

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 21.12.11

Гражданин Украины погиб на строительстве стадиона «Зенит» в Санкт-Петербурге. / Депутат напомнил жителям Западной Украины, что они живут за счет Донецка. / Житомир парализован забастовкой водителей троллейбусов и трамваев. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках