российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымская авиакомпания создана, чтобы «пилить» бюджет, – эксперт

Новая авиакомпания «Крымские зори» (дочернее предприятие аэропорта «Симферополь») создана с целью траты бюджетных денег, а не для удобства жителей полуострова. Об этом на круглом столе в Киеве заявил Вячеслав Коновалов, эксперт общественного движения «Европатруль».

«Авиакомпания создана на деньги бюджета республики Крым, на деньги из дорожного фонда... Запустили рейс Киев-Симферополь, но это никакой не лоу-кост – цена там за 1000 гривен зашкаливает (Для сравнения – осенью цены на рейсах компании Wizz Air стартовали от 260 гривен на этом маршруте, – прим. «НР»)», – сказал Коновалов.

По его словам, в этой схеме очевиден коммерческий интерес крымских чиновников. Деньги крымчан потрачены на лизинг самолетов ООО «Южные авиалинии». А первым рейсом из Одессы в Симферополь прилетели всего четыре человека.

Надо сказать, что крымской авиакомпании не будут рады другие перевозчики. По словам Антона Балабы, начальника управления исследования рынков инфраструктуры и ЖКХ Антимонопольного комитета Украины, маршрут Киев-Симферополь особенно привлекает авиаперевозчиков.

«Это единственное направление, на котором такой пассажиропоток, что лоукостеры интересуются», – сказал чиновник.

Ссылка по теме:

Первым рейсом новосозданной крымской компании в Симферополь прилетели 4 человека /// Самолёту, прибывшему из Одессы, «не более 10 лет» и он «в прекрасном состоянии» >>>

Киев – Симферополь, Дарья Андреева

Киев – Симферополь. Другие новости 22.12.11

Бойко: В 2012 году Украина сократит потребление газа на 18%. / «Регионал»: Чтобы Тимошенко вышла на свободу, она должна заплатить 2 млрд и покаяться. / Экс-замглавы Секретариата Ющенко: Лучше поднять цены на газ для населения, иначе Россия заберет в 5 раз больше. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках