российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Карманная оппозиционерка» Королевская возглавила собственную партию

Депутат Верховной Рады Наталья Королевская в пятницу была избрана главой «Украинской социал-демократической партии».

Эта структура ранее входила в Блок Юлии Тимошенко. Однако известно, что на предстоящих выборах участие блоков будет запрещено, а потому политическая сила экс-премьера пойдет в Верховную Раду под брендом «Батькивщина».

Как сообщают источники «Нового Региона», в последние недели контроль над остатками «Батькивщины» сконцентрировал в своих руках экс-вице-премьер Александр Турчинов, и это не нравится многим БЮТовцам.

У Турчинова и Королевской были натянутые личные отношения, поэтому она не могла надеяться на получение проходного места в списке «Батькивщины», говорит источник. Помимо Королевской, в Раде насчитывается еще около 20 депутатов, обремененных усилением роли Турчинова.

Однако интрига заключается в том, что в ходе тайных переговоров Королевской удалось добиться от власти обещания о выделении лишь двух «проходных» мажоритарных округов – для нее самой и экс-лидера молодежной организации «Батькивщины» Евгения Суслова.

Взамен Королевская будет продолжать играть роль «контролируемой оппозиции» и отбирать голоса у «Батькивщины».

Киев, Андрей Козьмин

Киев. Другие новости 23.12.11

СБУ задержала партию контрабандной парфюмерии на 2 миллиона гривен. / Украина увеличила добычу газа на морском месторождении в 13 раз. / Рогозин назначен вице-премьером России, курирующим ВПК (ФОТО ПО ТЕМЕ). Он пообещал сосредоточиться на борьбе с коррупцией в оборонном комплексе. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках