российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 21:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Модест Колеров: У Шевчука нет планов торговли независимостью Приднестровья

У победившего на президентских выборах Евгения Шевчука нет планов торговли независимостью Приднестровья.

Об этом «Новому Региону» заявил российский политтехнолог Модест Колеров.

«О том, что Шевчук якобы будет столь же податливым по вопросу о статусе и подчинении ПМР Молдавии, как в Москве планировалось это сделать с «кандидатом Кремля» Каминским, на которого была возложена роль сдать ПМР на милость Молдавии, уже словно «под копирку» заговорили ангажированные московские публицисты Михеев, Минченко и Власов, которые уже опозорились со своими типовыми «прогнозами» о «великой победе» в Южной Осетии другого провалившегося «кандидата Кремля» – Анатолия Бибилова. Источник их вдохновения по-прежнему один и тот же – винокуровская публика, осиротевшая после ухода Нарышкина из администрации президента России. Поэтому их отравленные поцелуи Шевчуку я бы на их месте оставил бы при себе. У Шевчука нет мандата на торговлю статусом ПМР, у него нет планов торговли независимостью ПМР», – сказал собеседник агентства.

«В Кремле в очередной раз проявили свою внешнеполитическую профнепригодность, особенно в том, что касается ближнего зарубежья. Они по-прежнему не могут понять, что если у них в Татарстане не получается «горлом» и «через колено», то тем более не получится в Южной Осетии, в Абхазии и в Приднестровье, заплативших за свою жизнь и государственность – не школой партийно-комсомольской лояльности в позднем СССР, а именно – личной кровью, нуждой и страданиями», – отметил Колеров.

На вопрос, что ждет политическую элиту Тирасполя после победы Шевчука – возможны ли громкие разоблачения, уголовные дела и преследования предшественников, эксперт ответил: «Я думаю, Евгений Шевчук выберет рациональный путь интеграции старой элиты в новую – по её профессиональным качествам, а не по партийным названиям».

Относительно внешней политики Шевчука, в частности, отношениях с РФ, Кишиневом и Украиной, Колеров прогнозирует: «Это зависит от Москвы, Киева и Кишинёва: если они будут более конструктивными, Тирасполь с готовностью пойдёт навстречу».

Москва – Киев – Тирасполь, Михаил Рябов

Москва – Киев – Тирасполь. Другие новости 26.12.11

«Южный поток» становится бессмысленным проектом. Турция и Азербайджан построят газопровод в Европу. / Первому украинскому компьютеру исполнилось 60 лет. / Украина решит судьбу «Южного потока». Глава «Газпрома» намекнул Киеву, что готов отказаться от проекта. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках