российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 04:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Социолог: Янукович сохранит полный контроль над Украиной даже в случае победы оппозиции на выборах

Даже если оппозиция победит на выборах в Верховную Раду, Виктор Янукович сохранит полный контроль над ситуацией в стране.

Об этом на круглом столе в Киеве заявил руководитель фирмы «Юкрейниан социолоджи сервис» Александр Вишняк.

«Кабмин не меняется после выборов, премьера назначает и меняет президент, поэтому победа оппозиции на выборах не приведёт к изменениям в исполнительной власти», – сказал он.

Тем не менее, считает Вишняк, Янукович все равно будет пытаться получить послушный парламент.

«Выборы будут неожиданными для власти, которая не наберёт и 30% депутатских мандатов по партийным спискам, но может набрать до 80% по мажоритарным округам», – прогнозирует социолог.

«Если мы говорили про «тушки», которые перебегали от БЮТ, НУНС, таких было 50-60 людей, то теперь будет как в 2002 году, когда депутаты по 5-6 раз перебегали из одной фракции в другую», – предупредил Вишняк.

Киев, Сергей Рулёв

Киев. Другие новости 29.12.11

Объем экспорта газа в уходящем году оказался меньше ожидаемого. / Работа украинского «зеркала» «Нового Региона» приостановлена из-за хакерской атаки. Доступ на «НР» осуществляется через NR2.ru и NR2RU.com. / «Нафтогаз» рассчитался с «Газпромом» за поставки газа в ноябре. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках