российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 07:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Портников: Часть митингующих в Москве желает не ухода, но ослабления Путина

В митингах оппозиции в Москве участвуют люди, которые сами помогали выстроить нынешний авторитарный режим в России. В их интересах – не уход Владимира Путина, а его ослабление.

Об этом в эфире украинского телеканала ТВi заявил политический обозреватель Виталий Портников.

«Я вижу в этом достаточно удивительное объединение. Мы видим людей, которые долгое время были несогласными с этим режимом, которые выходили на Триумфальную площадь, их разгоняли, и их никто не поддерживал в обществе. Вместе с ними появились люди, которые были всегда успешными в этом обществе, которые приспосабливались к этому обществу. И которые ездили по улицам российской столицы в роскошных лимузинах... Сама Ксения Собчак передвигается на московских улицах не на метро, а, может, на лимузине своей матери – члена Совета Федерации до недавнего времени», – сказал Портников.

«Это объединение – совпадение интересов. Есть определенная часть элиты, что боится усиления Владимира Путина. Ей нужно его ослабить. И эта часть, которую мы видим на трибуне проспекта Сахарова и Болотной площади. Это люди, которые построили эту систему. И они хотели, чтобы она сохранилась, только не в таком консервативном виде как сейчас», – пояснил эксперт.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 30.12.11

Виктор Янукович решил праздновать День флота одновременно с Россией. Нынешний глава государства отменил прежний указ экс-президента Виктора Ющенко. / Евгений Шевчук убрал всех назначенцев Игоря Смирнова. Антюфеев и Ястребчак лишились должностей. / Шевчук готов провести «ребрендинг» приднестровского статуса. «У него чутье на ситуацию». Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках