российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Народный депутат Украины Олег Ляшко накормил рыбок своими ногами (ФОТО) В других странах «фиш-спа» запрещён – «это рассадник микробов»

Скандальный народный депутат Украины Олег Ляшко решил воспользоваться популярной ныне услугой и сделал себе педикюр с помощью рыбок.

«Гулял по торговому центру, выбирал новогодние подарки и случайно наткнулся на салон, в котором делают странные, но очень приятные процедуры, которые называют рыбным педикюром», – написал Олег Ляшко в Facebook*.

Нардеп также сообщил, что это – лучший массаж, потому что расслабляет и восстанавливает силы.

«Рекомендую всем, кто много времени проводит на ногах», – посоветовал Ляшко и выложил несколько фотографий с места событий, подписав их «Как ели мои ноги».

Отметим, что к «рыбному педикюру» отношение не везде однозначное. Например, в Таиланде на законодательном уровне обсуждается возможность запрета так называемых «фиш-спа» – салонов, предоставляющих туристам новую модную услугу, в ходе которой специальные рыбки очищают ноги клиентов от ороговевшей кожи.

Однако, по заявлению специалистов Института кожных заболеваний Таиланда, беззубые рыбы способны переносить различные инфекции. А если же на ногах есть открытые ранки, то это уже чревато передачей опасных заболеваний, устойчивых к водной среде, среди них – гепатит.

Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», председатель «Thai Lanna Spa Association» Кайвит Вонгтонг назвал подобные процедуры «рассадником микробов»: «Я вообще против «рыбных спа». Это рассадник микробов».

Под угрозой закрытия оказались 1 341 «рыбных спа» – именно столько заведений сейчас предлагают популярную услугу по всей стране, – такие данные приводит сайт «Путешествия@Mail.Ru».

Следует также отметить, что на данный момент, «Fish Spa» включена практически во все экскурсионные предложения туристических фирм, работающих в Таиланде.

В настоящий момент этот вид педикюра запрещен Управлением косметологии в США. В частности, по оценке Управления косметологии Флориды, обеспечить стерильность в данном случае невозможно.

Нардеп Олег Ляшко во время сеанса рыбного педикюра

Нардеп Олег Ляшко во время сеанса рыбного педикюра

Нардеп Олег Ляшко во время сеанса рыбного педикюра

Нардеп Олег Ляшко во время сеанса рыбного педикюра

Не каждый день рыбки могут попробовать на вкус народного депутата

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 04.01.12

В изоляторе Никополя скончался подозреваемый в убийстве. В милиции говорят, что мужчина сначала пытался повеситься, а затем умер от сердечного приступа. / Сборная Украины разгромно проиграла Италии на Мемориале Гранаткина. / В России может начаться суд над Михаилом Горбачевым. «Дай Вам Бог, Михаил Сергеевич, здоровья – дожить до суда». Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках