российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 12:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киеве представители «антифа» провели марш в память Маркелова и Бабуровой под усиленной охраной милиции (ФОТО, ВИДЕО)

Вечером в четверг в Киеве около 70 человек, преимущественно студенты, приняли участие в марше памяти адвоката Станислава Маркелова и журналистки «Новой газеты» Анастасии Бабуровой, которые были застрелены в Москве.

Марш проходил под усиленной охраной милиции, поскольку накануне в социальных сетях украинские правые пообещали противостоять маршу «антифа».

В результате участники шествия весь маршрут от станции метро «Арсенальная» до метро «Крещатик» прошли в кольце милиции. Впереди колонны бежали несколько бойцов «Беркута», которые осматривали подворотни на предмет возможного нахождения там противников марша.

Шествие прошло без инцидентов. Участники, проходя мимо зданий парламента и Кабмина, выкрикивали лозунги о революции, скандировали «Геть фашистов, геть капиталистов!», но при этом выполняли все требования милиции – не выходили на проезжую часть, переходили дорогу на зеленый свет.

Дойдя до Майдана, манифестанты по требованию правоохранителей свернули символику и организованно в сопровождении милиции (в целях своей же безопасности) проследовали к метро «Крещатик».

Здесь у входа кто-то из толпы зажег файер, а когда он сгорел, толпа направилась в вестибюль метро. Здесь возникла давка с милицией, которая сдерживала участников шествия, решивших всем одновременно направиться к турникетам. Задние ряды активистов «антифа» при этом начали скандировать: «Милиция спровоцировала беспорядки!», «Меньше ментов – больше порядка». За происходящим удивленно наблюдали случайные очевидцы – пассажиры.

Уже спустя минуту давка прекратилась, и вестибюль постепенно очистился от манифестантов. Милиция никого задерживать не стала.

«Против расизма и капитализма»

Участники акции

«Антифа»

Участники марша возле Нацбанка Украины

Файер на Крещатике

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 19.01.12

Сборная Украины победила Молдову на Кубке Содружества. / Янукович назначил Владимира Рокитского временным руководителем СБУ. / Украинские пограничники изъяли порох у гражданина Молдовы, ехавшего в Россию. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках