российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 19:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Шевчук: Москва не выдвигает требования по кадровым назначениям в Приднестровье

Российская сторона не оказывает никакого давления на новое руководство Приднестровья с целью повлиять на кадровые перестановки в республике после прихода к власти президента Евгения Шевчука.

Об этом в интервью украинской газете «Зеркало недели» заявил сам Шевчук.

«Сразу хочу заявить, что никакого давления на себя как на президента Приднестровья со стороны России в отношении кадровой политики я не ощущал и не замечал. В Москве, как и в Киеве, с уважением относятся к вы­бору приднестровского народа. У нас самостоятельная кадровая политика», – сказал он.

По словам Шевчука, персональный состав правительства ПМР будет изменен на 99%. При этом он пообещал «открытость властных структур».

«Пользуясь случаем, хотел бы анонсировать создание в новом правительстве органа управления в области сельского хозяйства, которого ранее не было», – сказал президент.

Он также заявил о намерении ПМР активизировать экономическое сотрудничество с соседями.

«В противостоянии с Молдовой мы загнали себя в искусственную изоляцию от внешнего мира. В глобализированной мировой экономике такие подходы недопустимы... Я сторонник расширения диалога со всеми заинтересованными сторонами. 2012 год будет посвящен решению конкретных накопившихся проблем между Молдовой и Приднест­ровьем: пересечению границ гражданами, перемещению товаров, финансов и т.д. Хотелось бы упростить эту процедуру. Если цель – созидание, создание условий, выстраивание добрососедских отношений, решение конкретных проблем граждан, то мы за такие переговоры. Это, на наш взгляд, может быть платформой для обсуждения более сложных политических проблем. Нужно двигаться к решению любой сложной проблемы через интересы конкретных граждан», – заявил Шевчук.

Киев – Тирасполь, Михаил Рябов

Киев – Тирасполь. Другие новости 21.01.12

Новый президент Приднестровья заявил о сохраняющихся противоречиях со спикером парламента. / Экс-тренер львовских «Карпат» Олег Кононов назначен гендиректором ФК «Севастополь». / «Металлист» одержал разгромную победу над московским «Спартаком» (ВИДЕО). Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках