российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинский чиновник: Может, Россия и старший брат, но мы же не иванушки-дурачки

Россия после подписания Харьковских соглашений пообещала не выставлять Украине счет на 8 млрд. долларов за газ, который она не добрала в 2010 году. Однако эти деньги РФ может в любое время вытребовать через суд.

Об этом в эфире Первого национального телеканала напомнил глава украинского госкомитета предпринимательства Михаил Бродский.

«Россия – не Молдавия, и с нею баловаться не получится. Мы только начинаем говорить по газу, они отвечают: мы у вас не будем покупать мясо, сыр, трубы, металл, самолеты. Цена на газ для них – не самое важное. Для них важно, чтобы наш товар был неконкурентноспособен по отношению к их товару», – сказал он.

«Правительство должно постоянно пытаться договориться по-хорошему. При этом они постоянно заверяют, что они братья. Может, Россия и старший брат, но мы же не иванушки-дурачки», – посетовал Бродский.

Киев, Елена Острякова

Киев. Другие новости 21.01.12

Новый глава Минфина Украины против вступления в экономический союз с Россией. / Украина хочет качать азербайджанский газ через Турцию, чтобы не быть попрошайкой у России. / Уикенд в Киеве: «Ива Нова», «Ногу Свело!», ночь аниме Хаяо Миядзаки и выставка Параджанова (ФОТО, ВИДЕО). Субботний спецпроект «Нового Региона». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках