российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 15:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сайт президента Виктора Януковича подвергся хакерской атаке

Официальный сайт президента Украины Виктора Януковича подвергся хакерской атаке. По состоянию на 15:30 ресурс главы государства работает с заметными перебоями, некоторые изображения не загружаются. Об этом сообщает Ukranews.

В связи с этим пресс-секретарь Януковича Дарья Чепак в своем блоге на «Украинской правде» написала обращение к тем, кто атакует сайт, обвинив их в препятствовании распространению жизненно важной информации.

«Общество долго боролось за свободный доступ к информации от госорганов. Информации, касающейся жизни граждан и которая важна для жизнедеятельности страны. Журналисты преодолевают несусветные бюрократические преграды для доступа к публичной информации, который гарантирован им законом. И теперь, через атаки, разрушаются площадки для размещения этой общественно важной информации», – негодует она.

Чепак добавила, что атака длится еще с ночи и посоветовала несогласным избрать для своих протестов другие площадки.

Напомним, 31 января милиция закрыла популярнейший файлообменник Ex.ua. В течении часа после сообщения об этом сайт МВД упал под атакой хакеров и не работает до сих пор. Со вчерашнего вечера в соцсетях распространяется инструкция о том, как обвалить сайт президента.

Также со вчерашнего дня испытывают проблемы с Интернетом многие клиенты крупного телекомпровайдера «Воля». Известно, что ранее Ex.ua размещал свои серверы в дата-центре «Воли», однако в пресс-службе провайдера компании сообщили, что на данный момент сотрудничество провайдера и ресурса прекращено и никаких серверов «ЕХ.UA» у них нет.

Ссылка по теме:

На Украине разразился скандал вокруг закрытия крупнейшего файлообменника (ФОТО): >>>

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 01.02.12

Русские националисты: Путин должен уйти. «За 12 лет он доказал, что ненавидит собственный народ. Он главный враг России». / Лидер автокефальной группировки УПЦ МП опубликовал ответ оппонентам в стихах. Авторская колонка «НР». / В Киеве изъяли наркотики почти на 10 миллионов гривен. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках